В этом году традиционно участниками диктанта стали представители Центра управления республикой, а также сотрудники территориальных и федеральных органов, учебных заведений и госслужащие.
"С каждым годом количество участников увеличивается. В прошлом году Башкортостан занял третье место среди регионов по числу участников. В этом году к диктанту присоединились также федеральные госслужащие, правоохранительные органы и вузы республики. Несмотря на усилия по профилактике коррупции, мы сталкиваемся с нарушениями, часто объясняемыми недостаточным знанием антикоррупционного законодательства. Этот диктант предоставляет возможность не только проверить свои знания, но и исправить пробелы", — отметил Виктор Бутыркин, начальник Управления Главы Республики Башкортостан по противодействию коррупции.
Проект способствует повышению уровня правовой грамотности и укреплению антикоррупционной культуры среди граждан и государственных служащих.