Все новости
Новости
24 Декабря 2024, 12:40

Башкирия отправила в Беларусь партию супов, рагу и других товаров

Состоялась отправка партии продукции «Пищепром» из Башкортостана на экспорт в Республику Беларусь.

Башкирия отправила в Беларусь партию супов, рагу и других товаров
Башкирия отправила в Беларусь партию супов, рагу и других товаров

Предприятие пищевой промышленности Башкортостана «Пищепром» отгрузило первую партию своей продукции в одну из крупнейших белорусских сетей «Соседи» в объеме 10,5 тонн. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

– За годы совместной работы Беларусь зарекомендовала себя как надежный партнер, став одной из ключевых стран-союзников Башкортостана. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» мы углубляем кооперацию с белорусскими коллегами. В настоящий момент из Башкортостана в сеть магазинов «Соседи» по всей Беларуси отгружено 9 товарных позиций – это различного вида супы, а также овощное рагу, всего 14 400 единиц. Теперь и у белорусских покупателей есть возможность оценить высокое качество башкирского производителя, – прокомментировала руководитель ведомства.

Результатом начала сотрудничества стали несколько раундов переговоров, бизнес-миссия в онлайн-формате, организованная в июне текущего года представителем Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь Константином Климиным.

– Начало поставок башкирской продукции в белорусскую торговую сеть – это еще одно доказательство плодотворности участия в бизнес-миссиях в Республику Беларусь, в том числе в онлайн-формате, – сообщил Константин Климин.

Представитель Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь также призвал предпринимателей Башкортостана активнее обращаться в представительство по вопросам сотрудничества с Беларусью, а также участия в будущих бизнес-миссиях.

Читайте нас