Однако его статус в качестве подозреваемого пока не определен. По предварительной информации речь может идти о получении взятки, сообщает РБК Уфа. Официальных комментариев по делу пока нет.
Сегодня, 24 декабря, был опубликован указ главы Башкирии Радия Хабирова об освобождении Давлетшина с должности, подписанный 23 декабря. Артур Давлетшин возглавил Госжилнадзор в августе 2022 года, после того как работал в ведомстве с марта 2020 года.
После вступления Радия Хабирова на новый срок в сентябре 2024 года Давлетшин оставался в должности исполняющего обязанности главы Госжилнадзора. В декабре этого года большинство руководителей министерств и ведомств были утверждены в своих должностях, однако Давлетшин продолжал исполнять обязанности.