Все новости
Новости
13 Января , 15:57

В Башкирии дороги от снега чистят более 500 единиц техники

В последние дни в республике наблюдались снегопады, только в Уфе выпало более 75 процентов месячной нормы осадков. Конечно, дорожные службы ведут работы на трассах и магистралях Башкортостана в круглосуточном режиме.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ, на очистку дорог федерального, регионального и местного значения за прошедшие сутки было направлено 503 единицы спецтехники. Со снегом на федеральных дорогах борются 195 единиц техники, на региональных автомобильных дорогах работают 75 единиц техники, а по Уфе – 233 единицы.

В региональном дорожном ведомстве отметили, что для обработки дорог от возможного образования гололедицы уже использовали более 500 тонн специальных материалов.

Фото с сайта transport.bashkortostan.ru

Читайте нас