+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
15 Января 2025, 06:54

В Уфе участники СВО и их семьи смогут бесплатно посетить выставки

С 18 по 24 января в столице республики пройдет всероссийская акция «Музейная неделя». В этот период участники СВО и их семьи смогут бесплатно посетить постоянные экспозиции, временные выставки и мероприятия.

В Уфе участники СВО и их семьи смогут бесплатно посетить выставкиВ Уфе участники СВО и их семьи смогут бесплатно посетить выставки
В Уфе участники СВО и их семьи смогут бесплатно посетить выставки

Так, 18 января в Национальном музее РБ пройдут уроки памяти, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 21 по 24 января участники спецоперации и члены их семей смогут бесплатно посетить экскурсии по постоянной экспозиции Нацмузея и фотовыставку «Про СВОих».

24 января  музее состоится творческая встреча с режиссёром Светланой Комковой и просмотр документального фильма-симфонии «Время ZOV».

«Музейная неделя» проводится в целях реализации Указа Президента РФ Владимира Путина о вовлечении участников специальной военной операции и членов их семей в культурные и образовательные программы в рамках адаптации к мирной жизни.

Акция будет проходить ежеквартально – в апреле, июле и октябре, сообщили в мэрии Уфы. В республике проведение «Музейной недели» являются частью мероприятий Года поддержки участников СВО и членов их семей.

Читайте нас