Долгое время он оставался без эксплуатации, а в июне прошлого года пострадал в результате пожара. Жители Уфы обратились к Радию Хабирову через прямую линию с просьбой о содействии в восстановлении спортивного объекта в декабре 2024 года.
Администрации Октябрьского района и Уфы взяли это обращение на контроль. Жителям сообщили, что после инцидента городские власти выделили средства на капитальный ремонт спортивного комплекса. На декабрь 2024 года было выполнено 80% от общего объема работ, включая сварочные работы и укрепление конструкции. Обшивку трамплина и укладку разгонных досок обещали завершить к концу 2024 года, рассказали в ЦУРе.
К январю 2025 года ремонт трамплина в спортивной школе олимпийского резерва № 33 был полностью завершен. Летающие лыжники уже начали тренировки на обновленном сооружении.