+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
3 Февраля 2025, 10:34

Житель Башкирии сбил знакомую и остался без машины

В суде Альшеевского района республики местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июне 2024 года пьяный мужчина, находясь за рулем «Mazda CX7», во время ссоры со своей сожительницей начал движение назад и сбил сестру женщины открытой дверью машины.

В результате потерпевшая получила серьезные травмы: закрытую травму груди с переломами ребер, многочисленные ушибы и ссадины. Суд квалифицировал эти повреждения как тяжкий вред здоровью.

Виновный получил условное наказание — 3 года лишения свободы с испытательным сроком на тот же период. Также он лишен права управлять транспортными средствами на 2 года, а его автомобиль конфискован в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в Прокуратуре РБ

Читайте нас