+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
10 Февраля 2025, 09:06

Житель Башкирии признался в убийстве знакомой, с которой ему приписывали роман

Жильцы многоквартирного дома в селе Верхнеяркеево Илишевского района республики хватились молодой соседки.

Они заметили, что живущая одна молодая девушка давно не появлялась. К тому же, из её квартиры доносится неприятный запах. Тогда соседи решили вызвать полицию.

Прибывшие сотрудники обнаружили в квартире тело девушки с явными признаками насильственной смерти.

Следователи вместе с оперативниками МВД изучили переписку потерпевшей в социальных сетях, которая была на её телефоне (изъятом на месте происшествия), а также просмотрели записи с камер наблюдения. В итоге выяснилось, что последним, с кем переписывалась девушка, оказался мужчина из Чекмагушевского района республики. Он был задержан и признался в содеянном.

По версии следствия, 9 января этого года молодой человек поругался со своей возлюбленной из-за звонка от его знакомой и решил выяснить с ней отношения. Вечером того же дня он пришёл к девушке домой и настоял на том, чтобы она позвонила его невесте и объяснила, что у них происходит. Когда она отказалась, между ними завязалась ссора, в ходе которой мужчина нанес ей многочисленные ножевые ранения, а затем скрылся с места происшествия.

Как сообщили в республиканском Следкоме, сейчас с мужчиной уже провели первые следственные действия, и он находится под стражей.

Читайте нас