По предварительным данным, девочки после уроков пришли в гости к одной из подруг. Когда они собирались уходить, в тамбуре появился незнакомец, который напугал школьниц и попытался зайти в квартиру. Девочки сопротивлялись и пытались вытолкнуть его, но мужчина схватил одну из девочек за волосы, а другую ударил по лицу.
К счастью, на крики детей вышли соседи, и злоумышленник скрылся. Родители девочек обратились в полицию, правоохранительные органы занялись установлением обстоятельств произошедшего.
Позже в соцсетях женщина, представившаяся родственницей одной из пострадавших девочек, сообщила, что подозреваемого задержала полиция. У соседей осталась видеозапись, на которой различимо лицо нападавшего. Опознать его не составило труда.