Кто может участвовать?
На конкурс приглашаются все желающие в возрасте 6 лет и старше.
Что нужно сделать?
Участникам предлагается выбрать значимые события, традиции, культурные ценности или памятные места своей страны и поделиться ими с соотечественниками и сверстниками за границей. Работы принимаются в следующих форматах:
- видеоролик,
- презентационная страница,
- рисунок
Срок подачи заявок: до 25 марта 2025 года.
Как принять участие?
1. Ознакомиться с положением конкурса и методическими рекомендациями.
2. Создать и отправить свою работу через сайт.
Призы и награды
Каждый участник получает электронный сертификат и благодарственное письмо.
Наставники также получают электронные благодарственные письма.
Наставник, представивший наибольшее количество работ, соответствующих критериям конкурса, получает специальный приз.
Победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москве с участием государственных и общественных деятелей.
Иностранные победители из числа соотечественников, проживающих за рубежом, награждаются ознакомительными поездками по России (для участников 14–19 лет).
Организаторы
Конкурс проводится АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства иностранных дел РФ, Движения первых, Роспатриотцентра, Росдетцентра, Юнармии, Россотрудничества, МПГУ и других партнеров.
Источник: Общественная палата Башкирии.