Все новости
Новости
4 Марта , 12:35

Трагедия в Альшеевском районе: сгорел мужчина в вагончике

Сегодня в пятом часу утра в деревне Никифарово Альшеевского района произошел пожар в металлическом вагончике, в котором проживал 64-летний мужчина. Огонь охватил площадь 8 квадратных метров и был ликвидировано огнеборцами добровольной пожарной охраны Никифаровского сельского совета.

Трагедия в Альшеевском районе: сгорел мужчина в вагончике
Трагедия в Альшеевском районе: сгорел мужчина в вагончике

При разборе завалов было найдено тело хозяина вагончика. Как выяснили дознаватели МЧС России, причиной трагедии могло стать неосторожное обращение с огнем — мужчина, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул с непотушенной сигаретой, что стало причиной возгорания.

МЧС России напоминает о важности установки пожарных извещателей, которые могут спасти жизнь в случае чрезвычайной ситуации. Извещатель крепится на саморез или двусторонний скотч, работает от батарейки, которую нужно менять раз в год, и среагирует громким сигналом на дым, что позволит вовремя предупредить всех о возможной опасности.

По информаци МЧС по РБ.

Читайте нас