Компания вложит 30 млн рублей в строительство центра дополнительных занятий по правилам дорожного движения в Белорецке. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.
– Резидентом будет создан и оборудован специализированный учебный комплекс для приобретения и систематизации знаний по правилам безопасности дорожного движения. Строительство центра дополнительных занятий по ПДД в Белорецке позволит не только снизить процент аварий на дорогах, повысить грамотность водителей, но и обеспечить регион новыми рабочими местами, – отметил Рустам Муратов.
Компания планирует реализовать инвестиционный проект в течение 2025-2028 годов и создать 10 новых рабочих мест. В течение 1 полугодия 2025 года инициатор проекта предполагает разработать проектную документацию и пройти экспертизу, а также заключить договор аренды земельного участка. Строительно-монтажные работы планируется начать во втором полугодии текущего года, сообщили в пресс-службе правительства РБ.
В настоящее время инвестором уже приобретено автотранспортное средство для практических занятий. На проектную мощность по реализации обучающих практических и теоретических программ по вождению предприятие намерено выйти уже в 2026 году. Согласно проекту ежегодно объем оказанных услуг по реализации обучающих теоретических программ по вождению составит свыше 300 единиц, по реализации обучающих практических программ по вождению – порядка 6 тыс. единиц.