Новости
Все города Башкирии признаны комфортными для жизниПроект из Стерлитамака вошёл в Топ-100 премии «Служение»Приём заявок на конкурс «Лучшие товары Башкортостана» продлёнАндрей Назаров принял участие в церемонии инаугурации президента АбхазииВ Башкирии пожар уничтожил дом и хозяйство, погибли животныеУтверждена «дорожная карта» по развитию индустрии детских товаров в БашкирииВ Нагаево планируют построить курорт федерального уровняВо время весеннего призыва из Башкирии в армию отправится 6500 новобранцевВ Уфе высадят более миллиона цветовВ воздухе Уфы зафиксировали вредные веществаВ Башкирии вводят ограничения на рыбалкуЖитель Стерлитамака потерял миллион из-за «срочной замены ключей от домофона»Радий Хабиров поблагодарил Беларусь за доверие и совместную работуВ Стерлитамаке пенсионер получил ожоги при попытке потушить пожар на дачеПриём заявок на конкурс «Лучшие товары Башкортостана» продлёнКак Башкирия готовится к пожароопасному сезону-2025Башкирия – лидер по оздоровлению участников СВО Молодой ученый УУНиТ рассказал, почему выросло число людей, укушенных клещами На дорогах Башкирии появятся новые тротуары, освещение и 20 тысяч знаковРадий Хабиров вручил государственные награды участникам СВО и медикам Башкирии
Все новости
10
Новости
12 Марта , 14:19

Студенческий медиацентр СФ УУНиТ: «Ток идей – пульс событий»

Сегодня в Стерлитамакском филиале УУНиТ состоялось торжественное открытие студенческого медиацентра «МедиАртерия». Это знаменательное событие стало началом новой эры для юных медийщиков, предоставив им уникальную возможность развивать свои навыки в разнообразных областях, таких как корреспонденция, видеопроизводство, фотография, веб-дизайн и SMM.

Студенческий медиацентр СФ УУНиТ: «Ток идей – пульс событий»
Студенческий медиацентр СФ УУНиТ: «Ток идей – пульс событий»

Одной из целей медиацентра является доведение информации до студентов и абитуриентов максимально эффективно. «МедиАртерия» будет не просто источником новостей, но и надежным и полезным помощником, который расскажет про университет и студенческую жизнь в большом мире языком молодого поколения.

Церемония открытия началась с приветственного слова Игоря Сырова, председателя Совета городского округа города Стерлитамак, директора СФ УУНиТ, доктора филологических наук, профессора:

«Наш медиацентр создается для повышения эффективности освещения образовательной, научной, творческой и общественной жизни филиала и для расширения охвата информационного потока. В его работе будут принимать участие как опытные специалисты, так и студенты. Я рад открытию этой важной структуры и убежден, что «МедиАртерия» внесет значительный вклад в развитие нашего вуза, распространяя информацию о наших достижениях по всей России».

Торжественное перерезание ленты ознаменовало открытие «МедиАртерии» на базе пресс-службы СФ УУНиТ, дав старт новому этапу в жизни его участников.

В рамках мероприятия были отмечены достижения команды: победа в конкурсе «Лучший медиацентр» и дипломы победителей за активное участие в Городском конкурсе молодежных медиацентров. Председатель Молодежного совета при Совете ГО г. Стерлитамак РБ Герман Плеханов вручил благодарственные письма за вклад в дело развития медиасферы в области молодежной политики в городе.

«МедиАртерия» предоставляет уникальную возможность для самореализации: создание видеороликов, подкастов, фоторепортажей, ведение блогов и соцсетей. Участие в проектах и конкурсах станет дополнительным стимулом для творческого роста медиаволонтеров.

«Как артерия питает организм, доставляя к органам все необходимые вещества, так и «МедиАртерия» станет информационной магистралью студенческой жизни университета. Наш слоган: «Ток идей – пульс событий!» отражает нашу главную миссию – быть источником актуальной и интересной информации о жизни университета!» - отметил Тамерлан Хамзин, руководитель студенческого медиацентра СФ УУНиТ «МедиАртерия», рассказывая о возможностях, планах, про предстоящие проекты и мероприятия.

После официальной части гости и участники мероприятия смогли познакомиться с инфраструктурой медиацентра, совершив экскурсию по его помещению. Завершилось торжественное открытие первой планеркой команды «МедиАртерия», где были намечены планы на ближайшее будущее и распределение обязанностей.

На круглом столе к участникам студенческого медиацентра СФ УУНиТ обратилась Татьяна Гаврилина, заместитель директора по учебной работе:

 «Это пространство создано для вас, здесь всё готово к активной работе. Я уверена, что вы сделаете жизнь нашего университета ярче и интереснее. Ваша деятельность поможет популяризировать достижения университета и привлечёт талантливых абитуриентов».

Студенческий медиацентр — это не просто новое пространство, но и целая экосистема для творчества и самовыражения. По словам организаторов, «МедиАртерия» станет несомненно важным аспектом студенческой жизни, поможет многим раскрыть свои таланты и реализовать амбициозные проекты!

Студенческий медиацентр СФ УУНиТ: «Ток идей – пульс событий»
Студенческий медиацентр СФ УУНиТ: «Ток идей – пульс событий»
Автор:
Читайте нас: