Новости
В Уфе перекрыли дорогу из-за ледоходаГосавтоинспекция Башкирии подвела итоги рейда 20 мартаВ Уфе установят 76 детекторов регулирования дорожного движенияИнвесторам Башкирии предложили площадку для объектов дорожного сервисаЭкспорт продукции АПК Башкирии достиг 666,3 тыс.тонн в 2024 годуБолее 22 тысяч человек посетили выставку «АгроКомплекс» в Уфе«Ригла»: лидер фармрынка России укрепляет позиции на Дальнем ВостокеСпасатели Башкирии рассказали, что происходит в деревне Азово В Уфе прошло собрание в честь 30-летия парламента Башкирии Андрей Назаров поздравил парламентариев БашкирииПредпринимателей Башкирии проконсультирует юрист по земельному правуРадий Хабиров встретился с Екатериной МизулинойМЧС Башкирии борется с ледовым затором в Уфе у монумента ДружбыБашкирия – лидер в научном развитии, считают федеральные экспертыВ Уфе стартует Театральный декадникЦУР Башкортостана зафиксировал 641 обращение по теме половодья за 10 днейАферисты под видом ФСБ обманули жителей Уфы на миллионыВ уфимском аэропорту таможенники изъяли у пассажира голову крокодила Библиотеки Башкирии претендуют на победу во всероссийском конкурсе
Все новости
10
Новости
19 Марта , 17:45

Мобильный офис Центра «Мой бизнес» посетил Белокатайский район Башкирии

В Белокатайском районе состоялся выездной прием Центра «Мой бизнес», организованный для предпринимателей и тех, кто планирует открыть собственное дело. В мероприятии, ставшем уже пятым в этом году, приняли участие около 20 жителей района.

правительство РБ
Фото:правительство РБ

По словам Зухры Гордиенко, министра предпринимательства и туризма Башкортостана, мобильный офис позволяет оперативно информировать предпринимателей о мерах государственной поддержки в населенных пунктах, где нет филиалов Центра. Это мероприятие проводится в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

В качестве спикеров выступили представители региональных институтов развития бизнеса, районной администрации и Центра «Мой бизнес». Участники узнали о доступных мерах господдержки и механизмах их получения.

Наталья Ли, руководитель офиса Центра «Мой бизнес» в селе Верхние Киги, подробно рассказала о льготном кредитовании и работе Гарантийного фонда Республики Башкортостан, который помогает малому и среднему бизнесу привлекать дополнительные финансовые ресурсы. Также участники получили информацию о льготном лизинге оборудования и мерах социальной поддержки.

В завершение мероприятия спикеры ответили на вопросы участников. Наибольший интерес вызвали темы, связанные с оформлением бизнес-планов для получения субсидий по адресным социальным программам, а также меры поддержки в сфере туризма.

Следующий выезд мобильного офиса Центра «Мой бизнес» запланирован на 21 марта в селе Малояз Салаватского района. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Советская, 57/1 (Бизнес-центр), начало в 15:00. Регистрация доступна по ссылке.

Полный график выездов можно уточнить по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99-99.

Читайте нас: