Новости
Житель Уфы лишился дорогостоящей иномарки за пьяное вождениеПодтопления в Башкирии: ситуация на реках остается под контролем Мужчина и его сын погибли при пожаре в БашкирииВ Уфе сегодня члены ОНК и журналисты посетили две колонии для заключенныхТри жителя Нефтекамска пойдут под суд за осквернение мемориала Владимир Путин наградил жителей Башкирии почетными званиямиАндрей Назаров встретился с членами Молодёжного правительства Башкирии В России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний Выпускники из Башкирии представили проекты в Мастерской управления «Сенеж»Ложные вызовы 112 мешают спасать жизниУникальный музей кочевых цивилизаций впишут в природный ландшафт Грудничка с сильными ожогами санавиацией доставили в УфуВ Белорецке задержали мужчину с наркотиками В Башкирии двое мужчин попались с шпионскими устройствами на экзамене в ГИБДДМеждународный фестиваль языков в Уфе объединил студентов со всего мира «Знай наших»: башкирские бренды могут выйти на федеральный уровеньПриложением «Госуслуги Дом» теперь могут пользоваться и жители частных домовКоза из Башкирии установила мировой рекорд, родив сразу семерых козлятВ этом году к «Красной гвоздике» присоединятся 83 региона, Башкирия – в их числе
Все новости
10
Новости
24 Марта , 12:30

Андрей Назаров: В Башкирии продолжается комплексное развитие строительства

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров отметил важность комплексного подхода к строительству, в котором наряду с возведением жилых объектов предусмотрено создание автодорог, инженерных сетей, энергетической структуры и социальных объектов.

Андрей Назаров: В Башкирии продолжается комплексное развитие строительства
Андрей Назаров: В Башкирии продолжается комплексное развитие строительства

За последние шесть лет благодаря программам стимулирования жилищного строительства в республике введено почти 4 млн кв. метров жилья. Существенную поддержку оказал федеральный центр, предоставив субсидии в размере более 13 млрд рублей.

На эти средства построены: 21 автомобильная дорога, 4 линейных объекта инженерной инфраструктуры, школа, энергоцентр.

Работы продолжаются. Достраивается южная часть жилого района «Затон-Восточный», ведется прокладка канализационной системы до городских очистных сооружений в Ленинском районе Уфы.

Реконструируется насосная станция с устройством очистных в Нижегородке, строится водовод в Кировском и Демском районах Уфы, проводится техническое перевооружение КНС «Затон».

В Нефтекамске идет масштабная реконструкция биологических очистных сооружений, включая главную канализационную насосную станцию.

В Кузнецовском затоне Уфы завершается строительство самой крупной в республике общеобразовательной школы на 2200 мест.

Андрей Назаров подчеркнул, что работа по развитию жилищного строительства будет продолжена: к 2036 году в республике планируется ввести до 8 млн кв. м жилья.

С 2025 года строительная отрасль страны будет развиваться в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», в котором Башкортостан примет активное участие.

Читайте нас: