+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
25 Марта 2025, 04:28

Уровень воды на реках Башкирии: подъемы и спады

Сейчас в республике на особом контроле находятся 8 паводковых ситуаций в пяти муниципальных образованиях. На реке Уфе у села Верхний Суян в Караидельском районе зафиксирован наибольший подъём воды - за сутки уровень поднялся на 30 см и достиг отметки 496 см при критической в 739 см. На реке Ик у села Нагайбаково Бакалинского района вода поднялась на 17 см до уровня 358 см (критический - 410 см).

Уровень воды на реках Башкирии: подъемы и спадыУровень воды на реках Башкирии: подъемы и спады
Уровень воды на реках Башкирии: подъемы и спады

В то же время на ряде участков наблюдается снижение уровня воды. В Уфе на Белой уровень уменьшился на 8 см до 490 см (критический - 600 см), на Уфе в районе Шакши - на 34 см до 312 см (критический - 830 см), а у деревни Арский Камень Белорецкого района на Белой - на 22 см до 188 см (критический - 330 см).

Специалисты продолжают круглосуточный мониторинг водной обстановки. На данный момент угрозы резкого ухудшения ситуации не прогнозируется.

По информации ГК ЧС РБ.

Читайте нас