Все новости
10
Новости
27 Марта , 12:56

Мэр Салавата Альберт Муталов подал в отставку

В администрации города он проработал более 12 лет, с 2023 года – в должности мэра. И, как отметил, покидая пост, старался работать честно и добросовестно, вкладывая душу в каждое дело.

Только за последние полгода Альберт Муталов получил ряд критических замечаний со стороны руководства Башкортостана. В ноябре 2024 года глава республики Радий Хабиров выразил недовольство качеством благоустройства двора на улице Ленина, выполненного в рамках программы «Башкирские дворики». Несмотря на выделенные 45 миллионов рублей, работы были признаны неудовлетворительными из-за отсутствия озеленения и некачественного асфальтирования.

В декабре 2024 года на «Прямой линии» с главой Башкирии обсуждались проблемы Салавата, включая закрытие кинотеатра «Октябрь» и необходимость строительства новой школы. Радий Хабиров поручил Альберту Муталову решить эти вопросы, подчеркнув важность качественного и своевременного выполнения работ.

В минувший понедельник, во время оперативки, главу региона возмутило сообщение министра ЖКХ республики о простое коммунальной техники в некоторых городах и районах. Ирина Голованова отметила, что в Салавате не задействовано 5 единиц техники

Вчера, 26 марта, Радий Хабиров в Уфе встретился с активом Салавата для обсуждения перспектив развития города. Хабиров подчеркнул, что есть вопросы, которые требуют особого внимания: работа с предпринимателями, которые в том числе формируют богатство Салавата, с общественными организациями, наращивание темпов жилищного строительства, наведение порядка и чистоты на улицах.

Сегодня около полудня Альберт Муталов сообщил, что уходит в отставку. 

Читайте нас: