Новости
В Башкирии стартовал конкурс на грант «Агростартап» в 2025 годуВ Башкирии стартовал приём заявлений в первый классШколы Башкирии получат новые рекомендации по борьбе с буллингомВ Нефтекамске адвокат ответит за попытку обмана клиента на 1,6 млн рублейВ Башкирии расследуют жестокое избиение подростка-инвалида сверстником Форум «Люди доброй воли» прошел в Межвузовском студенческом кампусеВ Башкирии ребенок провалился под воду и его унесло в трубуБашкирские производители смогут наладить сотрудничество на «Дне поставщика» В России собирают идеи для развития страныВ Уфе «Трекер стартапа» помог предпринимателям освоить грантовое проектированиеВ Башкирии принят закон о недопустимости работы иноагентов в органах властиСтала известна дата Дня 1000 велосипедистов в УфеМэрия Уфы рассказала, как найти работу молодымУраза-байрам стал знаковым событием для многонациональной БашкирииПаводок в Башкирии: на контроле остаются Уфа, Архангельский и Чишминский районыШашисты Башкирии завоевали 19 медалей на первенстве России Артур Субханкулов проведет бой 25 апреля в Уфе В Уфе в ДТП попал 18-летний мотоциклист
Все новости
10
Новости
29 Марта , 09:31

Школьники из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по немецкому языку

Три школьника из Башкортостана стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку, проходившего в Уфе с 28 марта.

Школьники из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по немецкому языку
Школьники из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по немецкому языку

В олимпиаде участвовали 239 школьников из 74 регионов России, включая семерых представителей Башкортостана.

Олимпиада состояла из письменного и устного туров. Жюри включало в себя 30 экспертов из разных регионов. Для сопровождающих педагогов организовали курсы повышения квалификации.

Школьникам предложили насыщенную программу, включающую лекции, экскурсии по Уфе и посещение исторического парка «Россия – моя история». 17 участников стали победителями, 94 – призёрами. Среди призёров – трое школьников из Башкортостана: Эрик Хисамутдинов, Радмир Якупов и Амина Музафина. Ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов и первый замминистра образования Башкортостана Светлана Антипина поздравили победителей и призёров. Председатель жюри Елена Юкляева отметила высокий уровень подготовки участников и широкую географию победителей. Награды вручила Светлана Антипина.

 

Школьники из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по немецкому языку
Школьники из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по немецкому языку
Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: