Все новости
Новости
7 Апреля , 09:58

В Салавате пьяный мужчина напал на сотрудника полиции

Вечером в полицию обратилась местная жительница, сообщив, что сожитель не впускает ее домой и угрожает испортить имущество.

Прибывшие на место полицейские и хозяйка квартиры пытались уговорить мужчину открыть дверь, но безуспешно. Вызвали сотрудников МЧС.

Когда мужчина понял, что дверь вскрывают, он резко открыл ее и ударил кулаком в лицо помогавшего спасателям полицейского. Полицейский задержал нападавшего.

В суде мужчина признал вину, заявив, что не знал, что за дверью полицейский. Суд признал его виновным по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил к полутора годам лишения свободы. Позже, по иску полицейского, суд обязал мужчину выплатить 40 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Читайте нас: