Все новости
10
Новости
12 Апреля , 16:24

Будущие спасатели в деле: пятиклассники из Башкирии помогли тушить пожар

В начале апреля в городе Октябрьский учащиеся 5-го класса местной школы — Эмир Амиров и Макар Резников — проявили отвагу и неравнодушие, предотвратив распространение огня.

Будущие спасатели в деле: пятиклассники из Башкирии помогли тушить пожар
Будущие спасатели в деле: пятиклассники из Башкирии помогли тушить пожар

Во время прогулки они заметили, как ребёнок бросал на землю зажжённые спички. В какой-то момент вспыхнула сухая трава, и испугавшийся виновник убежал с места происшествия.

Макар незамедлительно вызвал пожарных, а Эмир начал самостоятельно тушить огонь. В ход пошли кофта и остатки снега. Благодаря быстрой реакции мальчиков пламя не успело распространиться. Прибывшие сотрудники МЧС России завершили тушение и похвалили ребят за решительность.

Оба школьника — кадеты 12-й средней школы, обучающиеся по профилю МЧС. Полученные на занятиях знания помогли им грамотно действовать в чрезвычайной ситуации.

Поступок ребят не остался без внимания: пожарные из 38-й спасательной части пришли в школу, чтобы лично отметить героев и поблагодарить их перед всем классом. Теперь с них берут пример сверстники, а педагоги и родители гордятся своими воспитанниками.

 

Автор:Мария Николаева
Читайте нас: