Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил важность труда муниципальных служащих, которые ежедневно решают сложные задачи, реагируют на запросы граждан и поддерживают их инициативы. Руководитель региона подчеркнул, что работа муниципальных служащих требует не только профессионализма, но и чуткости и ответственности.
Было отмечено, что новый федеральный закон позволяет регионам самостоятельно определять структуру местной власти. В Башкортостане решили сохранить проверенную двухуровневую систему муниципального управления, доказавшую свою эффективность.
Особую благодарность глава республики выразил за помощь участникам СВО и их семьям, назвав это священным долгом.
– Это наш святой долг, важнейшая задача, и вы её достойно решаете. Спасибо за ваше неравнодушие, умение чувствовать чужие проблемы, – сказал Радий Хабиров.
В заключение глава Башкирии выразил признательность всем муниципальным служащим за их труд, понимание сложности их работы и важную роль в жизни республики. Руководитель республики пожелал им здоровья и успехов в реализации планов и вручил государственные награды.