Съемки проходят в Межвузовском кампусе. В каждом выпуске ведущий и гости будут готовить разные блюда — от пиццы до экзотических угощений.
— Я приглашаю представителей молодежных объединений университета: научных, творческих, спортивных и других, — делится ведущий Отто Михайлов.
Первым гостем стал активист команды «UGATU Racing Team», студент 4-го курса Булат Асадуллин. Он рассказал, как попал в команду, чем занимаются участники и каких успехов достигли.
Проект не только научит молодежь готовить простые и вкусные блюда, но и познакомит зрителей с жизнью студенческих сообществ, их увлечениями и планами.
Светлана Мустафина, председатель регионального госкомитета по науке и высшему образованию, назвала проект отличной инициативой и отметила, что развлекательный формат поможет лучше рассказать о возможностях, которые вузы дают студентам: не только про учебу и науку, но и про общественную деятельность, творчество, социальные проекты.