Напомним, шокирующий инцидент произошел накануне в уфимской Черниковке: во дворе на Кремлевской кусок шифера с крыши упал рядом с детской коляской.
Мужчина с двухмесячным ребенком чудом избежали травм. По словам очевидцев, отец успел отпрыгнуть в сторону с детской коляской буквально за секунду до падения второй партии обломков. Уфимец рассказал журналистам, что во время инцидента травмировал ногу и намерен подать в суд на управляющую компанию для возмещения ущерба.
Как выяснилось, в доме недавно прошел капитальный ремонт, но качество работ оказалось неудовлетворительным. После происшествия коммунальные службы убрали обломки и огородили опасную зону. В администрации Орджоникидзевского района заявили, что причиной обрушения стал сильный ветер.
Проведенная прокуратурой проверка установила факт ненадлежащего содержания общедомового имущества. Ответить за это предстоит руководству управляющей компании.