Все новости
Новости
18 Апреля , 18:19

В Башкирии представителям из Китая и Турции презентовали инвестиционные площадки

Инвесторы из Китая и Турции намерены запустить в Башкортостане маслоэкстракционный завод, сообщает пресс-центр правительства РБ. Одной из предложенных точек локализации предприятия стала особая экономическая зона «Алга».

В рамках рабочего визита в республику инвесторы смогли познакомиться с производственной инфраструктурой, им презентовали пятую площадку – индустриальный парк «Уфимский» и предприятия ее резидентов. В рамках визита они также посетили завод по производству оборудования для послеуборочной обработки зерна «Амкодор-Агидель», который в перспективе может стать поставщиком некоторых видов сельхозоборудования для будущего маслоэкстракционного завода.

Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов считает, что особая экономическая зона «Алга» может стать очень перспективным вариантом для размещения производства, поскольку ее резидентам предлагаются беспрецедентные налоговые и таможенные льготы, а площадки обеспечиваются необходимой инфраструктурой, включая железную дорогу. Он уверен, что инвестор сможет обеспечить себя свободной таможенной зоной, что значительно повлияет на многие аспекты реализации проекта.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.

Читайте нас: