Все новости
Новости
22 Апреля , 14:10

Хлеборобы Башкирии начали новый сезон

К севу яровых культур приступили сельхозпредприятия и фермерские хозяйства из 22 районов республики.

Хлеборобы Башкирии начали новый сезон
Хлеборобы Башкирии начали новый сезон

Как отметил глава региона Радий Хабиров, весна в этом году выдалась ранней, однако посевная кампания стартовала практически в привычные сроки. Несмотря на то, что первые работы на полях начались ещё в конце марта, погодные условия внесли свои коррективы.

По словам специалистов, такая задержка играет на руку аграриям. Годы, когда сев начинался слишком рано, редко приносили обильные урожаи. В этом сезоне в Башкортостане надеются на добрые плоды труда.

На сегодняшний день засеяно порядка 23 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур — около 1 % от запланированного объёма. В основном аграрии высаживают зерновые и зернобобовые культуры, а в некоторых районах — высокорентабельные масличные.

Пока стоят солнечные дни, у сельчан горячая пора. Радий Хабиров пожелал хлеборобам удачи, выразил благодарность за их самоотверженный труд и отметил важность безупречного прохождения этого этапа посевной кампании.

Читайте нас: