Все новости
Новости
28 Апреля , 15:42

От паштета до рийета: в Башкирии построят новый консервный комбинат

Компания «Нефтекамский консервный комбинат» получила статус резидента территории опережающего развития и планирует вложить более 195 миллионов рублей в создание производства полного цикла.

Завод в Нефтекамске будет выпускать разнообразные мясные консервы – от кускового мяса до паштетов в стеклянных и жестяных банках. Для производства будут использовать экологически чистое мясо, выращенное в Башкортостане. Запуск планируют на 2025-2030 годы, а на полную мощность предприятие выйдет к 2029 году, производя 6,8 миллиона банок консервов ежегодно.

Этот проект создаст 39 новых рабочих мест. Как сообщили в правительстве Башкирии, учредители компании – опытные предприниматели, у которых уже есть собственная торговая сеть площадью более тысячи квадратных метров. Новое производство позволит им расширить ассортимент и увеличить объёмы выпускаемой продукции. 

Читайте нас