Все новости
Новости
1 Мая , 11:33

В Башкирии льготы по аренде госимущества для предпринимателей выросли на 80%

Для развития бизнеса в республике – это важный и необходимый шаг.

Как сообщает пресс-центр правительства РБ, министерство земельных и имущественных отношений РБ за I квартал 2025 года заключило 22 договора аренды с 19 субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) на общую площадь порядка 5 тысяч квадратных метров. Данные объекты были предоставлены в аренду малому бизнесу и самозанятым на льготных условиях. Общая сумма предоставленной льготы составила 18 миллионов 370 тысяч рублей, что на 80 процентов больше чем в прошлом году.

Заместитель премьер-министра правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская считает, что гибкие условия аренды госимущества – это серьезная поддержка для малого и среднего бизнеса. По её словам, поэтапное увеличение арендной платы позволяет им плавно выходить на полную ставку, не перегружая бюджет на старте. Наталья Полянская подчеркнула, что это важный шаг для развития бизнеса в республике.

Для сравнения, за I квартал 2024 года общая сумма предоставленной льготы субъектам МСП составила 9 миллионов 823 тысяч рублей.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.

 

Читайте нас