Все новости
Новости
3 Мая , 15:42

Башкирские спортсмены завоевали золото на международных соревнованиях

Как сообщает пресс-служба Администрации главы РБ, наши спортсмены достойно представили республику на соревнованиях по спортивной акробатике.

С 30 апреля по 2 мая в городе Одинцово Московской области прошёл турнир на кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе. Он посвящён памяти легендарного наставника, воспитавшего десятки чемпионов мира и Европы. В борьбе за медали приняли участие более 400 спортсменов из семи стран.
Нашу республику достойно представили воспитанники Федерации спортивной акробатики имени Александра Дергунова из города Октябрьского и показали блестящий результат.

Наши чемпионы:
Золото в смешанных парах завоевали Дина Низаева и Тихон Брезгин.
Бронза в смешанных парах – Варвара Филиппова и Арсений Ефремов.
Первое место в женских тройках заняли Маргарита Садовникова, Анастасия Иванова и Камилла Кирилова.
Такой успех стал возможен благодаря упорству спортсменов и терпеливой работе тренеров Олеси Муллагалиевой, Ферузы Валеевой, Сабины Валиуллиной, Валерия Мензорова и Владислава Куприянова.

Читайте нас