Все новости
Новости
13 Мая , 16:53

Подопечные фонда «Защитники Отечества» участвовали в праздновании Дня Победы

В Башкирии отметили 80-летие Великой Победы, в праздничных мероприятиях участвовали ветераны и участники специальной военной операции, подопечные фонда «Защитники Отечества», а также их кураторы – социальные координаторы местного филиала фонда.

фонд «Защитники Отечества»
Фото: фонд «Защитники Отечества»

В Баймакском районе 35 участников СВО, включая действующих военнослужащих, приехавших в краткосрочный отпуск, демобилизованных по ранению, прошли торжественным маршем, проехали на бронемашине и квадроциклах.

Важным событием стал велопробег Баймак – Уфа, в котором принял участие Амир Ахмеров, участник СВО, получивший инвалидность после ранения. Он вместе с другими преодолел 480 км от села Темясово до Уфы.

В Дюртюлинском районе дети ветеранов СВО присоединились к велопробегу «Дюртюли – Байгельды», посвященному Герою Советского Союза Василию Горшкову. Ребята с гордостью рассказывали о своих отцах и вовлекали друзей в патриотические акции.

В Ишимбайском районе социальные координаторы фонда вместе с ветеранами и семьями погибших возложили цветы к стеле «Отдавшим жизни за Отечество».

В Аургазинском районе подопечные фонда участвовали в параде Победы: один из ветеранов пронес знамя, а родственники участников СВО прошли в «Бессмертном полку».

В Абзелиловском районе координаторы и подопечные фонда организовали акции «Письмо солдату» и «Журавли», а также сопроводили семьи погибших в Аллею Памяти, где высажены именные деревья.

Подопечные фонда поздравили 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны Умара Мусина из Фёдоровского района. Ветераны СВО пообщались с ним и выразили благодарность.

Гульнур Кульсарина, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане, отметила важность участия социальных координаторов в этих мероприятиях. По ее словам, это символизирует связь поколений и единство народа. Гульнур Кульсарина подчеркнула, что такие акции – это способ выразить благодарность ветеранам и участникам СВО, а социальные координаторы продолжат оказывать поддержку семьям военнослужащих, помогая им в решении различных вопросов.

По материалам Галины МОРОЗОВОЙ. 

Читайте нас