Все новости
Новости
27 Мая , 09:40

Пьяный дебош: пассажиров сняли с поездов «Уфа — Москва» и «Челябинск — Москва»

23 мая в поезде «Уфа — Москва» 43-летний житель Башкирии находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал другим пассажирам и игнорировал замечания проводника. Его сняли с состава на станции Димитровград и доставили в отделение транспортной полиции.

На следующий день, 24 мая, аналогичный инцидент произошел в поезде «Челябинск — Москва». 39-летний уроженец Ульяновской области был настолько пьян, что ему запретили дальнейшее следование и также доставили в дежурную часть.

В обоих случаях в отношении нарушителей составили административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкциями предусмотрено наказание вплоть до 15 суток ареста.

Сотрудники полиции напоминают: пассажирам, находящимся в нетрезвом виде, может быть отказано в проезде, а при наличии признаков административного правонарушения — применены меры воздействия в соответствии с законом.

 По информации Ульяновского ЛО МВД России на транспорте. 

Читайте нас