Автор отметил особую значимость мероприятия для всей страны, подчеркнув его уникальный формат, позволяющий читателям напрямую общаться с писателями.
В этом году Рой привез в столицу Башкортостана новый проект "Время героев", созданный совместно с поэтом и участником СВО Сергеем Лобановым. Книга объединила 50 стихотворений Лобанова, написанных на передовой, и прозу самого Роя на тему специальной военной операции. Особую ценность изданию придают зарисовки военных художников студии имени Грекова, которые работали непосредственно в зоне боевых действий.
Сегодня в 16:00 в первом павильоне ярмарки состоится презентация книги и творческая встреча с авторами. Как рассказал Олег Рой журналистам «Башинформ», мероприятие будет посвящено не только литературе, но и подвигу бойцов из Башкирии, участвующих в СВО. Писатель особо подчеркнул важность сохранения памяти о героизме российских военных.
"Китап-Байрам" продолжает работу на Советской площади Уфы, предлагая посетителям насыщенную программу встреч с авторами и презентаций новых книг.