Все новости
Новости
30 Мая , 18:43

Студенты из Турции и Колумбии в восторге от фестиваля «Китап-Байрам»

Возле шатров, где в рамках Международной книжной ярмарки «Китап-Байрам» проходит презентация республиканских изданий, мы встретили иностранных студентов.

Студенты из Турции и Колумбии в восторге от фестиваля «Китап-Байрам»
Студенты из Турции и Колумбии в восторге от фестиваля «Китап-Байрам»

Первокурсник БГПУ из турецкого города Мугла Туна Кара с легкостью общался на родном языке с журналистами из газеты «Омет».

Туна признался, что очень полюбил Уфу и с интересом изучает культуру местных народов. Поэтому «Китап-Байрам» он пропустить не мог.

«Замечательный праздник, столько полезных площадок и красивых книг», – признался Туна.

Его товарищ колумбиец Андреас Тавера приехал учиться в Уфу из Боготы. Он планирует остаться жить в России после окончания БГПУ.

«Китап-Байрам» – очень красивый и нужный праздник. Я удивлен, как местные жители любят читать. Прекрасный пример для других городов», – отметил Андреас.

Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» проходит в Уфе в третий раз. Впереди – еще целых два интересных дня.

Автор: Сергей Чудаков
Читайте нас