О международном экономическом форуме на оперативном совещании правительства в ЦУРе доложил первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
По словам Муратова, Башкортостан на площадке форума будет представлен региональным стендом площадью в 390 квадратных метров в партнерстве с «Башкирской содовой компанией». Традиционно концепция стенда будет отражать глобальные инновации республики и активное инвестиционное развитие региона с собственной айдентикой.
Докладчик также рассказал, что отдельной презентационной зоной культуры, традиций, национальной кухни и туристического потенциала республики станет ресторан «Башкортостан» в 1400 квадратных метров. Рустам Муратов пояснил, что здесь разместится 3 конференц-зоны, 9 полузакрытых пространств для проведения переговоров.
Самое главное на форуме — предстоит насыщенная программа с деловыми переговорами. По словам Муратова, планируется около 20 встреч участников делегации во главе с главой РБ Радием Хабировым, в том числе несколько встреч с делегациями Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Бахрейна, а также с делегацией Китайской Народной республикой.