Все новости
Новости
5 Июня , 18:48

Amirchik на фестивале «Айда играть»: о музыке, любви и философии жизни

В рамках уфимского фестиваля «Айда играть» популярный музыкант и блогер пообщался с журналистами, затронув темы от современных музыкальных тенденций до философии жизни.

По мнению артиста, у молодёжи нет единого музыкального тренда:

– У каждого свое настроение: у кого-то «солнце» – хочется летних хитов, у кого-то «дождь» – и тогда заходит грустная музыка, кому-то «заходит» Homay и Macan, – говорит музыкант.

В личное время Amirchik часто заменяет музыку аудиокнигами, отдавая предпочтение детективам и романтическим историям. Из детских увлечений он вспоминает страсть к игрушкам Marvel, а сейчас ассоциирует себя с персонажем Кунг-фу Панда:

– А сейчас я, наверное, ассоциирую себя с Кунг-фу Панда. Он добрый в душе, толстый и любит помахаться, – с улыбкой признался артист.

Рассказывая о своём пути, музыкант упомянул, что до 7 класса был отличником, но затем полностью посвятил себя спорту. О семейной поддержке он сказал кратко:

– Родные сначала переживали, но теперь во всём меня поддерживают. 

На вопрос, как отличить настоящую любовь от самообмана, Amirchik ответил фразой своей коллеги, танцовщицы: «Выбирай сердечком».

А на гипотетический вопрос, что бы он делал, если бы запретили использовать слово «любовь» в песнях, музыкант ответил категорично: «Тогда я бы перестал их писать. Ведь без любви нет творчества!».      

Фото: пресс-служба фестиваля. 

Читайте нас: