Как сообщает пресс-служба администрации города Уфы, вот уже 8 лет столицы Башкортостана и Беларуси являются побратимами. А в 2023 году, в рамках проведения в Уфе Х Форума регионов России и Беларуси, между Уфой и Минском был подписан План совместных мероприятий на 2023-2025 годы, в рамках которого 11-12 июня в Уфе состоятся Дни Минска.
Деловая программа очень интересная, она включает переговоры председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева и мэра Уфы Ратмира Мавлиева, бизнес-форум «Минск и Уфа: побратимство – новый драйвер развития», круглый стол по развитию туризма, подписание ряда соглашений о сотрудничестве между городами в различных сферах.
Уфимцев и гостей города обрадует новость, что В ТРЦ «Планета» с 11 по 14 июня будет проходить ярмарка предприятий-производителей белорусских товаров. Пришедшие на ярмарку смогут здесь не только приобрести вкусную молочную и мясную продукцию ведущих белорусских предприятий, но и познакомиться с туристическим потенциалом Минска.
12 июня в Городском дворце культуры пройдет концерт мастеров искусств Республики Беларусь «Минск приглашает друзей». На сцене выступят Государственный академический ансамбль танца Беларуси и народный вокальный ансамбль «Белы птах».
А в рамках физкультурно-спортивного фестиваля «Из прошлого в будущее» 12 июня в парке «Кашкадан» состоится турнир по стритболу между российскими и белорусскими спортсменами.
Конечно, гости из Минска совершат экскурсии по городу, посетят ряд предприятий и объектов, примут участие в мероприятиях, посвященных Дню города Уфы, Дню России и Дням Салавата Юлаева.
Фото с сайта gorodufa.ru.