Обучение проводилось для представителей 76 офисов МФЦ. Мероприятия организованы Министерством земельных и имущественных отношений в целях повышения качества оказания государственных услуг населению.
– Проведенные обучающие семинары позволили сотрудникам МФЦ не только систематизировать знания в сфере земельно-имущественных отношений, но и отработать практические навыки работы с нормативно-правовой базой. Особое внимание было уделено вопросам оказания услуг в электронном формате и взаимодействию с гражданами. Уверена, что полученные знания будут способствовать дальнейшему повышению качества обслуживания населения, – комментирует заместитель премьер-министра правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.
Наталья Полянская подчеркнула, что приоритетом министерства является обеспечение граждан качественными государственными услугами, которые будут отличаться высоким уровнем обслуживания и создавать уверенность в их надежности.
– Обучение проводится в режиме видеоконференции, что обеспечивает возможность проведения занятий со специалистами из отдаленных районов. Результаты обучающих мероприятий свидетельствуют о серьезной работе и нацеленности на достижение высокого качества предоставляемых услуг со стороны МФЦ Башкортостана и Министерства земельных и имущественных отношений РБ, – отметила директор МФЦ РБ Наталья Куприянова.