Все новости
Новости
2 Июля , 12:54

Молодые ученые из Уфы прокомментировали открытие масштабного съезда

В Уфе стартовал всероссийский съезд молодых ученых. Преподаватели БГМУ прокомментировали для «МГ» это событие.

Молодые ученые из Уфы прокомментировали открытие масштабного съезда
Молодые ученые из Уфы прокомментировали открытие масштабного съезда

- Сегодня БГМУ представляет на выставке свои передовые разработки в области аддитивных технологий. Участие во всероссийском съезде - это возможность представителей со всех университетов России обменяться опытом. Мы уже наладили связи с несколькими партнерами, - отметил заведующий лабораторией аддитивных технологий Марс Галаутдинов.

- Этот съезд — уникальная площадка для молодых учёных, где можно обменяться идеями, найти единомышленников и напрямую обсудить с представителями власти ключевые вопросы научной политики. Здесь рождаются научные группы, проекты и возможности для профессионального роста, - поделился лаборант-исследователь лаборатории математического моделирования Роман Юровских.

- Такие большие съезды - это обмен опытом, обмен проектами с другими учеными. Который год Республика Башкортостан и Уфа становятся центром притяжения научных знаний. Такие мероприятия являются двигателем прогресса как в науке, так и в жизни. В этом съезде я буду принимать участие на панельных сессиях, выступлениях, выставках, - сказал заведующий лабораторией морфологии БГМУ Влас Щекин.

Читайте нас