Все новости
Новости
19 Июля , 10:01

Почти 18 километров дороги Уфа – Павловка отремонтировано в Башкирии

В Башкортостане завершён ремонт почти 18 километров автодороги Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка. Работы были выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Почти 18 километров дороги Уфа – Павловка отремонтировано в Башкирии
Почти 18 километров дороги Уфа – Павловка отремонтировано в Башкирии

В нормативное состояние приведены четыре участка в Иглинском и Нуримановском районах республики.

Дорожные службы провели комплексное обновление полотна: заменили асфальтовое покрытие, укрепили обочины, нанесли новую дорожную разметку. В результате проезд стал не только более комфортным, но и безопасным — как для жителей местных деревень, так и для туристов, направляющихся к природным и спортивным достопримечательностям.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова отметила, что благодаря этим работам улучшена транспортная доступность для целого ряда населённых пунктов, в том числе Новокулево, Старокулево, Нимислярово, Байгильдино и других. Кроме того, трасса играет важную роль для путешественников, направляющихся к Павловскому водохранилищу, горе Лысой, горнолыжному комплексу «Красный ключ» и другим популярным местам отдыха.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Башкортостане планируется привести в нормативное состояние 735 километров дорог и более 1000 погонных метров мостов.

Читайте нас