Все новости
Новости
23 Июля , 12:27

В Уфе бдительный прохожий спас пенсионерку от мошенников

Пожилая жительница Уфимского района уже перевела 200 тысяч рублей аферистам и собиралась отправить еще 300 тысяч, когда случайный прохожий остановил ее.

В Уфе бдительный прохожий спас пенсионерку от мошенников
В Уфе бдительный прохожий спас пенсионерку от мошенников

Мошенники действовали по классической схеме: сначала представились сотрудницей почты, затем "работником Роскомнадзора", а после и "офицером ФСБ". Они убедили женщину, что от ее имени совершают переводы за границу, и требовали "задекларировать" сбережения.

В критический момент рядом оказался внимательный мужчина, который распознал обман и вызвал полицию. Теперь по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка в очередной раз предупреждают: никогда не сообщайте посторонним коды из СМС, не переводите деньги по их указанию и сразу звоните в банк, если что-то кажется подозрительным.

По информации  Управления МВД России по городу Уфе. 
 
 
 
 
 
Читайте нас