Все новости
Новости
1 Августа , 12:40

Башкирия меняется благодаря масштабному благоустройству

Башкирия активно развивает жилищно-коммунальную сферу и благоустройство — в прошлом году на эти цели направлено около 11 млрд рублей. Благоустроили 123 общественных пространства, заняв 7-е место в России, а пять проектов из Агидели, Янаула, Дюртюлей, Ишимбая и Мелеуза победили во всероссийском конкурсе. Республика — в топ-5 по реализации инициатив и лидер ПФО. Об это глава правительства республики Андрей Назаров рассказал в соцсетях. 

Башкирия меняется благодаря масштабному благоустройству
Башкирия меняется благодаря масштабному благоустройству

На ремонт 143 дворов в 33 муниципалитетах потрачено более 1 млрд рублей, заменено свыше 63 тысяч светильников, капитально отремонтировано 719 домов и 428 лифтов — ещё около 4,7 млрд рублей. Господдержка выросла на 34%.

В Уфе вложено 1,5 млрд рублей в обновление 13 зон отдыха, включая озеро Теплое, парк Нефтехимиков и скверы на Ленина. Завершён первый этап модернизации коммунальной инфраструктуры — реконструированы 21 объект на 1,5 млрд рублей, ещё шесть проектов реализованы за счёт Фонда национального благосостояния на сумму около 4 млрд.

В этом году планируется завершить «Инфраструктурное меню», благоустроить 94 общественные территории на 1,2 млрд рублей, капитально отремонтировать 600 домов с заменой 620 лифтов и обновить 15 подъездов.

Несмотря на успехи, работа продолжается. Цель, поставленная главой республики Радием Хабировым — сделать Башкортостан самым комфортным регионом для жизни.

Читайте нас