Все новости
Новости
1 Августа , 09:31

Общественная палата Башкирии и партии вместе будут наблюдать за выборами

В Башкирии подписано многостороннее соглашение о взаимодействии в ходе Единого дня голосования.

Общественная палата Башкирии и партии вместе будут наблюдать за выборами
Общественная палата Башкирии и партии вместе будут наблюдать за выборами

Документ, подписанный в Общественной палате Башкортостан, призван обеспечить сотрудничество палаты, политических партий и общественных организаций в наблюдении за выборами, подсчетом голосов и установлением итогов голосования на территории республики.

Председатель Общественной палаты Башкирии Данияр Абдрахманов подчеркнул, что соглашение означает объединение усилий и выстраивание четких правил взаимодействия, а также готовность партий содействовать законности выборов и соблюдению избирательных прав граждан.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов отметил важность легитимности и открытости выборов, а также доверия граждан к этому процессу. Он подчеркнул, что общественный контроль делает процедуру понятной и прозрачной.

Депутат Курултая Башкирии, председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Владимир Нагорный добавил, что наблюдатели, назначенные общественными палатами, зарекомендовали себя как объективные свидетели, и общественный контроль выборов является традицией.

Председатель Башкирской ОПОРЫ РОССИИ Ляйсан Николаева выразила уверенность, что благодаря соглашению и привлечению активных граждан, в том числе молодежи, выборы станут более справедливыми.

Партии и общественные организации, заинтересованные в сотрудничестве с Общественной палатой Башкирии по подготовке наблюдателей и контролю за процедурами, могут обратиться в аппарат палаты.

Фото: пресс-служба ОП РБ.

Источник: газета «Республика Башкортостан».

Автор: Ирина Рейтон
Читайте нас