Андрей Назаров рассказал о нескольких героях-десантниках из Башкортостана, проявивших себя как в прошлых конфликтах, так и в ходе специальной военной операции:
Гвардии капитан Максим Рыбаков (с. Верхняя Арша) - ветеран сирийской кампании, участник первых дней СВО. В феврале 2023 года ценой собственной жизни сорвал вражескую атаку, за что был удостоен звания Героя России посмертно.
Борис Дудко (г. Бирск) - командир, чей тактический маневр позволил уничтожить несколько единиц бронетехники противника и взять в плен десятки военнослужащих ВСУ. Представлен к званию Героя России.
Дамир Лукманов - участник легендарного "Гостомельского десанта" 24 февраля 2022 года. После ранения продолжил службу, награжден орденом Мужества, сейчас участвует в программе "Время героев".
Премьер-министр подчеркнул, что эти и сотни других примеров мужества десантников навсегда останутся в памяти как символ преданности Отечеству. В завершение он поздравил всех военнослужащих и ветеранов ВДВ, пожелав им гордости за выбранный путь и отметив, что их подвиги служат примером для новых поколений.