Символично, что Дни армейской культуры будут проходить в Башкортостане в Год защитника Отечества и в Год поддержки участников СВО и членов их семей, в год 80-летия Великой Победы. Основная тема предстоящего проекта – «Армия. Культура. Единство.»
Гостей ждет насыщенная программа. Так, в Уфе откроют экспозицию «История СВО» в Республиканском музее Боевой Славы; выставки «Армия культуры» и авторских работ художника Егора Смирнова пройдут в Национальном музее Башкортостана, а в Музее полярников имени Альбанова будет работать выставка «Великая Отечественная война в Арктике. Уроженцы Башкортостана на защите северных рубежей». В Башкирском государственном художественном музее имени Нестерова представят сразу две экспозиции: «Башкирские пейзажи» из фондов музея и живописные произведения Студии военных художников имени Грекова на тему Русского географического общества.
В Уфе и других городах Башкирии пройдут мастер-классы и концерты артистов Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения и студии военных художников имени Митрофана Грекова.
Торжественное открытие Дней армейской культуры состоится на Советской площади в Уфе. Здесь же проведут парад флагов, фестиваль классической музыки «Романтика осени», вечер-посвящение Героям России «Наши Маяки» и финал всероссийского конкурса патриотической песни «Время Героев».
В уфимском кинотеатре «Родина» покажут кинофильмы-участники всеармейского кинофестиваля любительских короткометражных фильмов «Кадетский взгляд». Национальный молодежный театр имени Карима представит в своих стенах спектакль «Одной жизни, видно, мало…».