Все новости
Новости
5 Августа , 19:59

Артур Черных из Башкирии получил главную артековскую награду

На закрытии восьмой смены центра знак общественного признания – «Звезду Артека» – вручили уфимцу Артуру Черных.

международный детский центр «Артек»
Фото: международный детский центр «Артек»

Артур рассказал, что в международном детском центре он уже в четвёртый раз. Среди его достижений: финал «Большой перемены», значок ГТО первой степени, премия «Высота», а также участие в многочисленных конкурсах и проектах «Движения Первых».

– За эту смену я получил незабываемый опыт, который останется со мной надолго, ведь я попал в морской отряд. Я учусь не сдаваться и через все преграды идти только вперед, – говорит Артур.

Для победы в конкурсе уфимец решил сделать что-то необычное, смешное и яркое – организовать показ дефиле.

– Носить звание артековца – это круто, – считает Артур.

Отметим, что участниками восьмой смены «Артек» собирает друзей» стали более трех тысяч детей из всех регионов России, в том числе 67 детей из Башкортостана, а также 66 зарубежных государств.

В прощальный вечер участники международной смены погрузились в удивительную историю «Бременских музыкантов» – любимого поколениями мультфильма, герои которого «ожили» на артековской сцене. В завершение спектакля более 3000 детей из разных стран исполнили знаменитую «Песню друзей».

Громкими аплодисментами зрители приветствовали известную певицу Надежду Бабкину. Она исполнила песню, посвященную России, а также рассказала ребятам, что в детстве не смогла побывать в «Артеке», зато теперь с радостью посещает это государство в государстве, куда приезжают дети их разных стран:

– И это прекрасно, потому что здесь куется мир, понимание друг друга. Сегодня вы – дети. А завтра вам двигать вперед свои страны.

Читайте нас