Все новости
Новости
6 Августа , 17:20

В Башкортостане проходит благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

В преддверии нового учебного года адресную помощь могут получить дети участников СВО, дети с инвалидностью, а также школьники из многодетных, малообеспеченных семей и семей из новых регионов России.

"Единая Россия"
Фото: "Единая Россия"

Подать заявку можно до 1 сентября 2025 года через официальные ресурсы или в общественных приемных "Единой России".

По словам Владимира Якушева, секретаря Генсовета партии, в прошлом году акция помогла 287 тысячам школьников по всей стране. В этом году планируется собрать полные комплекты школьных принадлежностей, включая канцелярские товары, форму, рюкзаки и спортивный инвентарь. Особое внимание будет уделено детям военнослужащих и семьям из новых регионов.

Эльвира Аиткулова, руководитель Региональной общественной приемной в Башкортостане, подчеркнула растущую популярность акции среди бизнеса и населения:

– Традиционно на площадке Региональной общественной приемной развернут пункт сбора помощи для желающих помочь. Очень важно, чтобы эта помощь была адресной. Сейчас формируются списки тех, кто нуждается, и тех, кто готов помогать. Перед началом учебного года, когда ребенок настраивается на учебу, такая поддержка для школьников – хороший пример со стороны взрослых.

Параллельно партия проведет мониторинг готовности школ к учебному году. Как отметила Алёна Аршинова, координатор проекта "Новая школа", особое внимание будет уделено качеству ремонтных работ, состоянию пищеблоков и спортивной инфраструктуры образовательных учреждений.

Читайте нас