Все новости
Новости
10 Августа , 11:52

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на химзаводе в Башкирии

На брифинге сегодня утром главный врач городской клинической больницы № 1 Стерлитамака Ильшат Яппаров отметил, что 11 пациентов санавиацией отправлены в клиники Уфы.

соцсети министра здравоохранения Башкирии Айрата Рахматуллина
Фото: соцсети министра здравоохранения Башкирии Айрата Рахматуллина

4 человека находятся в клинике БГМУ, 4 – в больнице № 21 Уфы, двое – в РКБ имени Куватова и 1 пациент – в уфимской больнице № 18.

Всего в аварии, по словам Ильшата Яппарова, пострадал 41 человек. Из них 32 человека были доставлены в ГКБ № 1 Стерлитамака, 9 – после медицинского осмотра отпустили домой. 11 пациентов стерлитамакской больницы позже перевезли в Уфу. 

Утром 10 августа в ГКБ № 1 Стерлитамака находится 21 пациент. Из них 1 – в реанимации, остальные – в профильных отделениях.

Главврач напомнил, что на месте аварии работали 20 бригад скорой помощи. Санавиаций в Стерлитамак прибыли медики из Уфы: реаниматологи, токсикологи, офтальмологи и хирурги.

Врачи провели телемедицинские консультации с федеральными клиниками.

Сейчас пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь. Их лечение лично контролирует министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин.

Родственникам и близким пострадавших медики оказывают психологическую помощь.

Ильшат Яппаров напомнил телефон «горячей линии» городской клинической больницы № 1 Стерлитамака: +79872511622.

Читайте нас