Все новости
Новости
18 Августа , 10:16

Уфимцы из команды «Аврора» победили в интенсиве «Архипелаг-2025»

В инновационном центре «Сколково» в рамках Международного форума по развитию беспилотных систем состоялся ежегодный проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2025».

Уфимцы из команды «Аврора» победили в интенсиве  «Архипелаг-2025»
Уфимцы из команды «Аврора» победили в интенсиве «Архипелаг-2025»

В этом году интенсив собрал талантливых молодых специалистов со всей страны, готовых продемонстрировать свои навыки и знания в области беспилотных авиационных систем (БАС).

Команда Центра развития талантов «Аврора» завоевала победу в соревновании «Технологии БАС: Экспортный вызов». В состав команды вошли талантливые обучающиеся: Ахъяров Линар, Талипов Эльдар и Усатов Григорий, а также заведующий лабораторией БАС центра Рустам Мулеев. Командой руководил директор Центра развития талантов «Аврора» Ренат Каримов.

Важно отметить, что подготовка к соревнованию проходила в лаборатории БАС Центра. Именно здесь ребята получили возможность отточить свои навыки, провести тестовые полеты и разработать инновационные решения, которые принесли им победу.

Высокие результаты команда Республики Башкортостан показала и в других дисциплинах: в дисциплине «Автономных гонках дронов» команда Центра в составе заведующего отделом Центра развития талантов «Аврора» Рустама Мулеева и обучающихся «Авроры» Линара Ахъярова и Эльдара Талипова, заняли второе место, в дисциплине «Геодезическая разведка» Григорий Усатов завоевал третье место.

Читайте нас