Все новости
Новости
21 Августа , 14:34

Диверсия по заказу: студент из Уфы поджег локомотив

Кировский районный суд Уфы заключил под стражу 19-летнего местного жителя, обвиняемого в диверсии. По версии следствия, молодой человек через мессенджер получил от анонимного заказчика предложение совершить поджог локомотива за вознаграждение в 80 тысяч рублей.

Фото: Объединенная пресс-служба судов РБ
Фото: Объединенная пресс-служба судов РБ

Парень согласился на преступление: провёл разведку на территории железнодорожного вокзала Уфы, сделал фото и видео целевого объекта. На следующий день он разбил стекло кабины машиниста, залил горючую жидкость и поджёг локомотив. В результате сам получил серьёзные ожоги — на суде у него были забинтованы руки и голова.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца. Расследование продолжается — устанавливаются личности заказчиков диверсии.

Читайте нас