Площадку создали, чтобы вовлечь молодёжь в ключевые экономические процессы региона.
– Сегодня инвестиции – это не только про деньги, а про кадры, про вложения в людей и, в первую очередь, в молодое поколение. Именно с этой целью мы организовали кейс-лабораторию
«Инвестиции в будущее», где студенты из Сибая и Москвы получили возможность представить свои проекты перед экспертами, – рассказал Гаяз Бадретдинов, главный координатор секции, заместитель молодежного министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности.
Участники представили инициативы по развитию своих территорий, детально разобрав их экономический потенциал, сроки окупаемости и перспективы реализации. Экспертное жюри, в состав которого вошли депутат Госдумы России Эльвира Аиткулова и заместитель директора Уральского филиала «Полиметалла» Артемий Черданцев, высоко оценило актуальность представленных проектов и необходимость их дальнейшей проработки.
Фото: соцсети Каримы Ахтямовой.