После атаки беспилотников на уфимское предприятие специалисты мобильной лаборатории не зафиксировали превышения допустимой концентрации вредных веществ, сообщает информагентство.
Региональный минэкологии провел мониторинг качества атмосферного воздуха в башкирской столице с использованием передвижной экологической лаборатории.
Как рассказал министр экологии Башкирии Нияз Фазылов «Башинформу», взяты пробы воздуха на содержание сероводорода, диоксида серы, оксида углерода, оксида азота и диоксида азота.
«Точка отбора № 1 располагалась в Уфе на улице Ульяновых, дом № 74. Пробы отобрали в 20:00 часов. Параллельно ведётся круглосуточный мониторинг качества воздуха на автоматизированных станциях контроля, расположенных в жилых районах города. По результатам проведенного мониторинга превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено», — пояснил руководитель ведомства.
Ранее глава Башкирии сообщил об атаке беспилотников на Уфу.